Как правильно отразить в 3-ндфд продажу квартиры Подали 3-ндфл за 2022 год на возврат денег с покупки квартиры 19

Как правильно отразить в 3-ндфд продажу квартиры

Подали 3-ндфл за 2022 год на возврат денег с покупки квартиры 19 года(ранее тоже подавал) на налог.ру, а в 2021 была продажа и ему на текущую 3-ндфд за 2022 год пришло требование, мол была продажа квартиры

И как правильно всё сделать и это отразить?

, Ляхова Юлия Сергеевна, г. Череповец
Алена Гноевская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ за 2021 год ( когда была продажа) и отразить в ней продажу и заявить вычет на покупку.

За 2022 год необходимо подать корректирующую декларацию.