Добрый день.Сложилась такая ситуация, нужно приватизировать квартиру на меня, прописаны (я, мама, папа).Они

Добрый день.Сложилась такая ситуация,нужно приватизировать квартиру на меня,прописаны (я,мама,папа).Они участвовать в приватизации не могут,так как отсутствовали несколько лет в городе (меняли прописку),а подтвердить где были прописаны невозможно,в приватизации нам отказали.Решили сделать приватизацию на одну меня,но мой отец сейчас находится в глубокой депрессии и возможно прийдется обращаться в психдиспансер,а с этого дня ни какие документы нотариально он заверить не сможет,ген.доверенности у меня тоже нет .Исход событий с его здоровьем непредсказуем,вдруг его признают невменяемым,что мне делать,как поступить законно и завершить приватизацию?

, Анна, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если Вам официально (в письменной форме) отказали в приватизации на всех членов семьи, то, как вариант, следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации, и уже в суде доказывать, что отец и мать не принимали участия в приватизации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».