Как можно переоформить ребенка на биологического отца?

Добрый день!

Ситуация такая. Мы с женой в браке 2 года. Недавно родила ребенка от другого мужчины. Разводиться не планируем. Как можно переоформить ребенка на биологического отца? Он не против принять ответственность и дать ребенку свою фамилию.

, Кирилл, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кирилл!

В том случае, если в  свидетельстве о рождении ребенка указан не биологический отец, переоформление возможно в судебном порядке: исковое заявление об оспаривании отцовства.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина