Таким образом для получения государственной услуги по заявлению 2381359280 от 10.01.2023 о выдаче лицензии на

Доброго время суток. Росгвардия просит повторно оплатить пошлину -

Здравствуйте, Александр Журавлев!

Спасибо за пользование системой Досудебного обжалования Портала Государственных услуг.

Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 773367 рассмотрена со стороны Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия и по ней сформировано решение.

Решение: Уважаемый Александр Владимирович! Ваше обращение, поступившее через систему досудебного обжалования 773367 от 10.01.2023 в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Карелия, по факту повторной оплаты государственной пошлины для предоставления государственной услуги по выдаче лицензии на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, рассмотрено. В соответствии с требованиями Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему, утверждённого приказом Росгвардии 359 от 18.08.2017, отказ в предоставлении государственной услуги, является одним из результатов рассмотрения заявления. Оплата государственной пошлины в соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации предусмотрена за все юридически значимые действия, осуществляемые в сфере оборота оружия. Отказ по результатам рассмотрения заявления на получение государственной услуги по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 13 декабря 1996г. 150-ФЗ «Об оружии», является также действием, за которое уплачивается государственная пошлина. Таким образом для получения государственной услуги по заявлению 2381359280 от 10.01.2023 о выдаче лицензии на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия Вам необходимо произвести оплату государственной пошлины в размере 2000 рублей. Заместитель начальника Управления - начальник ЦЛРР О.Э. Милашевский.

Правомерны их требования?

, Александр, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут