Меня вызвали в полицию по неуплате микрозаймов что мне за это будет

, Денис, г. Ставрополь
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Если при получении займа вы указали недостоверные данные, например повысили уровень своего дохода, то административная ответственность по ст. 14.11 КоАП РФ

 Незаконное получение кредита или займа.

Получение кредита или займа либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Возможна и уголовная ответственность, если у вас был умысел не возвращать деньги