Здравствуйте, я с Белоруссии, работаю в Санкт-Петербурге, но у меня заканчивается срок действия паспорта, могу ли я в Питере продлить паспорт не выезжая за пределв России?

Здравствуйте, я с Белоруссии ,работаю в Санкт-Петербурге, но у меня заканчивается срок действия паспорта,могу ли я в Питере продлить паспорт не выезжая за пределв России?

, Валентина, г. Якутск
- -
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!
Вы можете обратиться в консульский отдел с заявлением о выдаче паспорта.
Порядок работы вы можете уточнить на официальном сайта посольства:
belarusfacts.by/ru/belarus/consul/out/pass/issuance/

Заявитель представляет следующие документы:

заявление на выдачу паспорта;
свидетельство о рождении заявителя;
заявление с указанием обстоятельств утраты (хищения) паспорта;
4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40 x 50 мм (одним листом). Требования к фотографиям можно посмотреть здесь;
свидетельство о рождении ребенка заявителя — в случае, если заявитель имеет ребенка, не достигшего 18-летнего возраста;
свидетельство о заключении брака — в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака либо копия решения суда о расторжении брака — в случае расторжения заявителем брака;
документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя по вопросу утраты (хищения) паспорта (за исключением случаев невозможности его получения);
документ, выданный компетентным органом государства постоянного проживания, подтверждающий право заявителя на проживание;
документ, подтверждающий внесение платы

Если вам было полезно поставьте пожалуйста  "+". В случае если вам необходима более детальная консультация, анализ всей консультации – вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Евгений