Здравствуйте у меня проблемма с продажей квартиры на нее приставы наложили арест из за задолжности по

Здравствуйте у меня проблемма с продажей квартиры на нее приставы наложили арест из за задолжности по кридитам придворительный договор уже заключон сроки поджимают они отказываются снимать арест до полного погошения задолжности возможности пока нет из затого и продаю если расоргнуть договор то я опять в долгах подскажите как быть зарание спасибо.

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

проблемма с продажей квартиры на нее приставы наложили арест из за задолжности по кридитам

Да, судебный пристав вправе наложить арест. Если указанное жилье является единственным, пригодным для постоянного проживания, то только арестом (запретом на совершение рег.действий) пристав и ограничится, так как оброатить взыскание на такое жилье, закон не позволяет.

из затого и продаю

 Нет гарантий того, что, продав эту квартиру, должник (Вы) оплатит долг, полностью.

Здравствуйте. Арест наложен в связи с каким решением суда или с судебным приказом? Решение суда или приказ обжаловали.

Если это судебный приказ то его нужно отменять, тогда и арест снимется

Если вы продаете квартиру из за долгов, если это единственное жилье рассмотрите вариант с банкротством.