Можно ли вернуть алименты обратно?

Здравствуйте у меня такая ситуация.

У меня был долг по налогам и судебные приставы с моего счёта списали алименты. Можно ли вернуть алименты обратно?

, Вера, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Возврат денег производится на тот же счет, с которого производилось списание. Вернуть средства по другим реквизитам, а тем более на карты других лиц, невозможно.
Таким образом, приставы имеют право в одностороннем порядке списать деньги с карты должника. Однако, если вы сможете доказать, что взыскание было произведено ошибочно или неправомочно, все перечисленные средства вам должны вернуть.

по алиментам вернуть нельзя