Сколько длится приду длительное лечение брат лежит в томской псилогической клиники больше шести месяцев и его не хотят выписывать что делать

, Татьяна, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте.

Согласно УК РФ Статья 101. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, если боат психически не здоров и признан таковым, ему будут и обязаны оказывать психиатрическую медицинскую помощь, пока он в ней нуждается по медицинским показаниям.

Так как психическое состояние брата представляет особую опасность для себя или других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения.

Согласно УПК РФ Статья 445. Прекращение, изменение и продление применения принудительной меры медицинского характера, если будет иметь место подтвержденное медицинское заключение, то может помочь решить ваш вопрос, — ходатайство администрации медицинской организации, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях, либо если инициируете ходатайство брата, его адвоката, то суд прекращает принудительные меры медицинского характера.

С уважением.