У меня огромный долг якобы по кредиту в полЬзу незнакомого мне лица, не ходила к приставу, боюсь что арестуют

добрый день!у меня огромный долг якобы по кредиту в полЬзу незнакомого мне лица,не ходила к приставу,боюсь что арестуют,написано взыскания имущественного характера,могут ли у меня отобрать квартиру,из зп вычитают

, Алла, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, все зависит от размера долга, но квартиру никто у Вас не заберёт, сходите к приставам и все узнайте .

Буду рад оценке за работу.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла!

Тут нужно проводить проверку, в комплескном порядке. Это сделать возможно и в режиме «онлайн».

Кроме того, не исключаю вероятности возникновения, так называемой, «ошибки двойников в исполнительном производстве».