Как делить вот деньги и возможно ли это

Здравствуйте, я хотела бы узнать насчет развода. Я собираюсь разводится, при этом у меня на руках 10-мес малыш.

Я не работаю офиц не где. То есть у меня декретных нет. Муж он как самозанятый и деньги у него в тинькоф инвестициях. Как делить вот деньги и возможно ли это!?

Делить нам из имущества нечего так как все куплено до брака квартира и машина.

, Эльнура, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

На сегодняшний день сложно подтвердить доходы самозанятого гражданина. Он может иметь несколько источников денежных поступлений. Не всегда они регулярные. Виды заработка, с которых удерживают содержание на детей, перечислены в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 года № 841. К ним относят: гонорары; пенсии; стипендии; плату за аренду; доходы от консультационной деятельности; доходы, полученные по гражданско-правовым договорам; дивиденды. Доход лиц, не работающих по трудовому договору, нельзя признать стабильным. Не вся сумма денежных поступлений подтверждается официально. Поэтому алименты для самозанятых нецелесообразно назначать в виде доли к заработку. В этом случае применяются правила статьи 83 СК РФ, в которой разъясняется, как рассчитываются алименты у самозанятых граждан. При меняющемся, нерегулярном заработке родители уплачивают содержание на детей в твердом размере. Фиксированное содержание зависят от величины прожиточного минимума в регионе проживания ребенка. Он утверждается властями каждого субъекта РФ ежегодно. Сумма материального обеспечения на несовершеннолетнего устанавливается пропорционально ПМ. Раз в квартал проводится индексация выплаты. Порядок назначения содержания на ребенка.