Наследство квартиры по очереди

было две сестры и брат, у одной сестры 1 ребенок, у второй - 6 детей, у брата - 0. умерла одна сестра остался сын, умер брат, у него осталась квартира. вторая сестра у которой 6 детей пользуется квартирой. Имеет ли сын первой сестры право на наследство дядиной квартиры?

, Сергей, г. Омск
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Да, имеет в случае, если нет наследников 1 очереди (супруг, дети, родители, внуки).
Наследуют всего двое: сын 1 сестры наследует по праву представления наравне с 2 сестрой. Дети второй сестры не являются наследниками.
Главное не упустить время.
Vale et me ama.