После разговора с сестрой, так как родители люди пожилые и для них это стресс, сестра выписалась

Прописали сестру в квартиру родителей, она набрала займы и перестала платить, начали приходить письма от коллекторов. После разговора с сестрой, так как родители люди пожилые и для них это стресс, сестра выписалась. Как уведомить МФО ,чтоб по этому адресу она больше не зарегистрирована и больше нас не беспокоили!!!

, Елена, г. Железнодорожный
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день! На ресурсе uslugi.mosreg.ru Вы можете бесплатно онлайн заказать выписку из домовой книги. Далее, пишете заявление об отзыве согласия на использование персональных данных, указывая, что номер телефона привязан к квартире по адресу… и что Ваша сестра тут более не проживает. К заявлению прикладываете выписку из домовой книги. также в заявлении укажите, что в случает продолжения звонков Вы подадите жалобы в ЦБ и Прокуратуру. Если звонки продолжатся, что подавайте жалобы в ЦБ РФ и прокуратуру. К жалобам прикладывайте подтверждение направления отзыва согласия и выписки (например, копию описи почтового отправления).