Как вы понимаете посылки я не увидела ни через 5, ни через 9, ни даже 31 декабря

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на интернет-магазин одежды если они не хотят возвращать деньги за вещь, которую я отправила им через день после ее получения на почте? Изначально я хотела поменять размер вещи на другой, но так как обещано было все отправить за 9 дней, а по факту даже за 3 недели они не справились - я потребовала просто вернуть деньги за нее, так как она была нужна мне к определенной дате. Они тянули кота за хвост и сначала предлагали обмен на другую вещь, но я настояла на своем и с ватсапа менеджер магазина отправила меня на емейл для возврата денег. На письмо они отвечали 2 недели, хотя обещали максимум за неделю ответить и там же вместо оформления процедуры возврата за вещь предложили отправить мне эту готовую вещь сейчас. Повторюсь, что она мне нужна была к 31 декабря, а заказ я совершала в первых числах декабря. Первую посылку они так же задержали на несколько дней, обещали от 5 до 9 дней отправить, а отправили через 12 дней. Когда я поняла что это не тот размер и решила поменять на другой - так же было обещано от 5 до 9 дней. Как вы понимаете посылки я не увидела ни через 5, ни через 9, ни даже 31 декабря.

, Юля, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо отправить досудебную претензию. Если требования по вашей претензии не будет исполнено, вы вправе обратиться в суд и взыскать стоимость вещи, а также потребовать компенсации в размере 50  от стоимости вещи за отказ от добровольного возмещения денег.