Может ли работодатель запретить мне посещение и нахождение в магазине?

Здравствуйте!

Моя девушка работает продавцом в продуктовом магазине рядом с домом.

Я часто захожу к ней, что не нравится ее работодателю, о чем работодатель неоднократно и мне и моей девушке об этом говорил,вплоть до того,что если я еще раз зайду в магазин, он ее уволит.

Может ли работодатель запретить мне посещение и нахождение в магазине?

Хотя:

1. Нет трудового договора

2. Нет сан.книжки

3.Заработная плата выплачивается с задержками в месяц, а то и больше

Знаю, что действия работодателя неправомерны. Подскажите, куда обратиться с жалобой, и на какие нормы закона ссылаться.

С Уважением!

, максим, г. Челябинск
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Обратиться с жалобой можно в трудовую инспекцию.