Здравствуйте, такой вопрос, после смерти родителей остался дом который мы хотим продать, кредит на дом и

Здравствуйте, такой вопрос, после смерти родителей остался дом который мы хотим продать, кредит на дом и выплачивал полностью его я, брат требует долю могу ли я ему отказать, собственником считалась мать т.к я жил отдельно

, Валерий, снт. Волга
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Все зависит от того, кто вступил в наследство после смерти матери. Если Ваш брат вступил в наследство он имеет право на долю денежных средств от продажи. Если в наследство не вступал — Вы ему ничего не должны.