Купила пылесос, обнаружила дефект, в первые 14 дней обратилась в магазин с письменным заявлением на возврат

Добрый вечер! Купила пылесос, обнаружила дефект, в первые 14 дней обратилась в магазин с письменным заявлением на возврат, товар забрали и отправили в сервисный центр на диагностику, подскажите, мне обязательно ждать 20 дней диагностики или магазин обязан в течении 10 дней удовлетворить мои требования о возврате?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Если вы просили магазин вернуть вам денежные средства за некачественный товар, то решение о возврате должно быть принято в течение 10 дней.

Если мой ответ был вам полезен, буду признательна за положительный отзыв.