Здравствуйте мы с мужем развелись у нас общая ребенок.Я подала в суд на алименты в твердом денежных сумма 10

Здравствуйте мы с мужем развелись у нас общая ребенок.Я подала в суд на алименты в твердом денежных сумма 10 июня 2022 но он принёс справку что он работает и зарплата у него 16 тысеч но суд принял решение на мою пользу так как я не работаю он опять подал на кассационной жалоб так как я получаю пособи на ребенка он хочет чтобь уменьшить алименты может это стат причины чтобы я не могла получать алименты или мне надо отказываться от пособие

, Мичгонаи, г. Екатеринбург
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, суд в любом случае не имеет права отказать в присуждении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Отказываться от получения пособия Вам не следует. Данные обстоятельства должны были быть изучены судом при рассмотрении дела. Если указанные обстоятельства он не заявлял при рассмотрении дела по существу в суде первой инстанции, в последующем ссылаться он не сможет. Полагаю, в Вашем случае решение суда будет оставлено без изменения.