Брат заселился в эту квартиру и не выкупает долю мужа и свою не продает

Здравствуйте. У мужа умер отец, от него осталось однокомнатная квартира, наследниками являются муж и его сводный брат. Брат заселился в эту квартиру и не выкупает долю мужа и свою не продает. Долю в однушке чужому не продать. Как быть в данной ситуации?

, Татьяна, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь без вариантов или он покупает или пытайтесь продать постороннему за самую минимальную цену. Ст 250 ГК РФ.

Или ставьте вопрос о вселении через суд.