Может ли она взыскать деньги которые переведены с карты бабушки

Женщина перевела мне деньги со своей карты и с карты бабушки.

Теперь написала заявление о не обоснованном обогащений. Может ли она взыскать деньги которые переведены с карты бабушки. Бабушка не является истцом

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

По общему правилу может лишь в случае, если будет иметь доверенность от бабушки или соглашение о передачи прав кредитора по обязательству.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо вам. Такой ещё вопрос эта бабушка умерла, как тогда она сможет доказать или показать доверенность ведь ее уже не составить? По наследству? Если по наследству то как?

Если вступила в наследство, тогда права на взыскание неосновательного обогащения перешли к ней на основании закона (в этом случае, конечно, ни доверенности ни соглашения не требуется).