Составляя заявление на какой пункт мне правильнее сослаться для корректного написания заявления

Здравствуйте. Мною был приобретен абонемент 27.03.2022г. в фитнес зал на год в сумме 24 тыс. в сентябре он закрылся. владелец обещает с сентября что они переедут в другое помещение. хочу забрать оставшиеся денежные средства. есть договор. составляя заявление на какой пункт мне правильнее сослаться для корректного написания заявления. Договор прикрепила.

, Айгуль, г. Усинск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Айгуль, добрый день.

В соответствии со ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Как отказаться от договора оказания услуг
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Таким образом, вы можете расторгнуть договор, вне зависимости от его содержания написав заявление на расторжение договора и возврат денежных средств.

В случае необходимости написания указанного заявления можете писать мне в личный чат.

Айгуль
Клиент, г. Усинск
Алексей, мне нужна помощь в составлении грамотного заявления. т.к. там очень интересный человек. Я думаю что я не одна желающая вернуть свои денежные средства.

Напишите мне в чат, кнопка под моей фотограией.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При подготовке досудебной претензии Вам необходимо ссылать на ст.782 ГК РФ, а также на ст.32 Закона о защите прав потребителей.