Доброго дня как сменить единственного учредителя в ООО БАЙКАЛ-ДОН и какие расходы будут?

доброго дня как сменить единственного учредителя в ООО БАЙКАЛ-ДОН и какие расходы будут?? инн 6164122344 . фамилий Середкина О.А на Середкину Е.П

, Андрей Середкин, г. Москва
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Первый вариант: принять в состав учредителей нового участника, зарегистрировать изменения, выход старого участника.

Предварительно новый участник оформляет и передает заявление руководителю ООО с указанием вносимой доли.

Так же можно передать долю путем заключения договора купли-продажи. Договор готовит нотариус. Таким образом затратная часть составляет услуги нотариуса.

При продаже доли в ООО необходимо также получить согласие супруга на отчуждение доли, если продавцом является физическое лицо, состоящее в браке, и доля приобретена им в период брака. Сам договор заключается лично продавцом и покупателем или их представителями по нотариально заверенной доверенности в присутствие нотариуса.

Если вам нужна консультация и помощь в составлении документов можете ко мне обращаться