Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я покупаю липовый диплом, но в дальнейшем не планирую никак его

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я покупаю липовый диплом , но в дальнейшем не планирую никак его использовать и работать по нему , а просто положить на полку, может ли быть за это какая то мера назкания?

, Кристина, г. Иркутск
Давид Манучарян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ наступает в случаях, если Вы:

— Приобрели данный диплом, с целью его использования.

— Фактически воспользовались данным документом.

Если каким-то образом вскроется факт наличия у Вас такого диплома, то сотрудники полиции будут доказывать Ваше намерение этим дипломом воспользоваться, а Вам придется пытаться доказать, что подложный диплом приобретался без каких-либо целей.

То есть, в данной ситуации Вы рискуете получить множество проблем, и не приобрести никакой выгоды.

Я бы порекомендовал Вам воздержаться от такой покупки