Вопрос у меня такой, могу ли я как-то через суд выделить Ребенку долю в квартире свекрови?

Здравствуйте! У меня такая ситуация . Есть ребенок-инвалид от прошлого брака , она прописана у моей мамы в однокомнатной квартире вместе со мной и еще одним ребенком . Родственники от брака( свекровь и муж) с ней не общаются , материально раньше помогали , сейчас максимум раз в полгода . Алименты мне тоже платят раз в полгода ( он числится по ним в розыске за неуплату) . В квартире свекрови ребенка изначально отказались прописывать . Свекровь и ее сын набрали займов и теперь коллекторы хотят описать имущество, вплоть до квартиры. Вопрос у меня такой , могу ли я как-то через суд выделить Ребенку долю в квартире свекрови ?

, Кристина, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Кристина, добрый день! К сожалению, не можете. На то нет правовых оснований. По крайней мере, исходя из Вашей информации о правах ребенка.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!