Добрый день, могу я по доверренности продать не свое имущество здесь в россии?

добрый день,могу я по доверренности продать не свое имущество здесь в россии? доверенность от подруги и она находится в молдавии,доверенность сделает ее там .

, виктория, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, можете если доверенность будет легализована через апостиль.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Виктория, добрый день!

Да, конечно, при наличии нотариальной доверенности на Ваше имя от Вашей подруги, Вы сможете распоряжаться имуществом (продажей).

В нотариальной доверенности должно быть четко поименованы (указаны) виды имущества, которые Вы имеете права продавать.

С уважением, Касаткин Кирилл.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, конечно можете.  Пусть подруга оформит доверенность у нотариуса. Далее отправит вам, вы ее у переводчика переводите, заверяете перевод нотариально и занимаетесь продажей недвижимости.