Как правильно написать объяснительную?

Находясь в командировке на другой станции, я выполнив всю работу, решила уехать пораньше положенного мне времени. Отпрасившись у начальника станции и не получив отказа, уехала. Как правильно написать объяснительную?

, Юлия, г. Иркутск
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В объяснительной описывается ситуация как она была на самом деле по заданному Вам вопросу.  Вы объясняете причины своего поведения, почему вы так поступили, с кем согласовывали. Пишите от своего имени в свободной форме.

В дальнейшем могу запросить объяснительную у начальника станции, где он опишет своё виденье данной ситуации.

Удачи!

Буду благодарна за положительный отзыв.