Здравствуйте, потерял присной военный билет, на данный момент нахожусь в другом городе, можно ли как то получить копию прописного, не приезжая сам в военкомат по месту жительства?

Здравствуйте, потерял присной военный билет , на данный момент нахожусь в другом городе , можно ли как то получить копию прописного , не приезжая сам в военкомат по месту жительства?

, Владислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

Нет. Только личная явка + на вас составят протокол по утрате военного билета — ст. 21.7 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.