Скажите пожалуйста, как он может вступить в собственность и прописаться в этой квартире?

Добрый день! Мой муж получил квартиру как сирота, но в данное время мы проживаем заграницей. Скажите пожалуйста, как он может вступить в собственность и прописаться в этой квартире?

, Арюна, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Оформить право собственности Ваш супруг может, выдав доверенность через нотариуса, либо консульство третьему лицу, находящемуся в РФ. Зарегистрироваться по месту проживания Ваш супруг сможет только лично, для этого необходимо лично обратиться в органы МВД РФ или в МФЦ.