Здравствуйте, я хочу получить налоговый вычет за 2022 год за оплату на образование, но я работал и платил ндфл в 2021 году, я могу ее получить?

, Ай-Хаан, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете получить налоговый вычет за 2022 год, только в том случае если в течении 2022 г уплачивали налог на доход физических лиц (НДФЛ).

Если уплаты налога за этот период  не было, то соответственно право на налоговый вычет вы не имеете.

с уважением,

Алина Щербак,