Перевод на дуругую работу без согласия сотрудника

Мне преложили 28 января подписать приказ о мое переводе с 9 января (с датой подписи от 9 января) о переводе на нижестоящую должность с меньшей оплатой труда. Никак об этом меня ранее не уведомляли.Подразделение в котором я раньше работал расформировали и меня переводят в другое подразделение в тоже местности. должностных инструкций по новой должности нет. Что посоветуете делать?

, максим, г. Москва
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Максим, здравствуйте! В соответствии с ч.3 ст.72.1 Трудового кодекса РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.