Побежал стояк в сан.узле обратился в ук, они говорят что я должен самостоятельно решить этот вопрос за свой счет

Побежал стояк в сан.узле обратился в ук, они говорят что я должен самостоятельно решить этот вопрос за свой счет. Правильно ли это?

  • 20230108_213659
    .jpg
  • 20230108_213718
    .jpg
  • IMG-20230108-WA0024
    .jpeg
  • IMG-20230108-WA0022
    .jpeg
, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если течь образовалась именно на стояке, то стояк относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ), и ответственность за его содержание и ремонт лежит на управляющей компании. Вам следует обратиться к ним с письменной претензией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».