Помощь в составлении текста генеральной доверенности

Помощь в составлении текста генеральной доверенности.

, Елена, г. Якутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к нотариусу для составления доверенности. Объём полномочий по доверенности Вы уже определяете сами.  В силу ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Елена
Клиент, г. Якутск
Меня смущает, что базовые образцы генеральной доверенности все разные по форме. Какой из них верный?

Елена, добрый день! Действительно, все образцы доверенностей разные, все зависит от того, на какие полномочия даётся доверенность.

»Генеральной» доверенности не существует, в доверенности должны быть четко прописаны все полномочия, которые вы доверяете. Например, кому-то нужно доверить получать памперсы для инвалида, кто-то доверяет сдать свой биоматериал на хранение. У всех ситуации разные.

Если вам необходим образец доверенности для последующего удостоверения нотариуса, могу вам помочь в данном вопросе, имею большой опыт работы в нотариальной конторе, можете написать мне в чат (по правилам сайта, подготовка документов в чате является платной)