Подскажите, есть ли шансы подать на раздел имущества?

Здравствуйте, мой муж был раннее женат. Развелся 2 года назад.Пока был на вахте в другом городе, жена вывезла весь дом и забрала машину. Машина была куплена им, но оформлена на нее. И соответственно имущество которое она вывезла приобретали в браке. Подскажите, есть ли шансы подать на раздел имущества? Знаю что машину продали ее родители, и деньги потратили на свои нужды

, Олеся, г. Абакан
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Бывший супруг имеет право на обращение в суд с иском о разделе имущества в течение трех лет с момента, когда узнал о нарушении своих имущественных прав. Любое имущество, которое было приобретено в браке, подлежит разделу независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено и оформлено. Поэтому и сейчас он имеет право на обращение в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Однако в связи с продажей имущества супругой без его согласия в суде он может запросить денежную компенсацию его стоимости.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева