Мне сделали некачественную пластическую операцию по увеличению пениса

Мне сделали некачественную пластическую операцию по увеличению пениса. Хочу узнать как можно получить моральную компенсацию

, Алексей, г. Курск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос возмещения ущерба в случае оказания некачественной медицинской услуги требует детального подхода.

Совершение врачебной ошибки может повлечь дисциплинарную, гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

Качественное оказание медицинской помощи обеспечивается, в частности, соблюдением установленного порядка ее оказания, клинических рекомендаций и стандартов медицинской помощи.

Вы вправе требовать от медицинской организации возмещения причиненного в результате врачебной ошибки вреда здоровью, а также компенсацию морального вреда. При причинении увечья (ином повреждении здоровья) возмещению подлежит утраченный  заработок (доход), который Вы имели либо определенно могли иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные с повреждением здоровья, в частности расходы на лечение, посторонний уход, если установлено, что Вы нуждаетесь в этих видах помощи и ухода и не имеете права на их бесплатное получение. За детальной консультацией предлагаю обратиться в личном чате.