Могу ли я оформить пенсию по потери кармильца

Здравствуйте.В грофе отца стоит прочерк, только очество отца.могу ли я оформить пенсию по потери кармильца

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Красовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Государство назначает пенсию независимо от причины и времени смерти кормильца. Если умерший работал и у него был страховой стаж хотя бы в один день, назначат страховую пенсию, а если нет — социальную.
Кто может получить
Члены семьи, которых при жизни содержал умерший:
Его дети или усыновленные до 18 лет или, если учатся очно, до 23 лет. Если они стали инвалидами до 18 лет, то могут получать пенсию дольше. Они не должны доказывать, что умерший их обеспечивал.
Братья, сестры, внуки до 18 лет или, если учатся очно, до 23 лет. Если они стали инвалидами до 18 лет, то могут получать пенсию дольше. Если у них есть трудоспособные родители, то пенсию им не назначат.
Родители или усыновители, супруг, бабушки и дедушки, которые достигли пенсионного возраста или являются инвалидами. Бабушкам и дедушкам назначат пенсию, если их больше некому содержать.
Независимо от содержания умершим:
Нетрудоспособные родители и супруг, которые лишились источника средств к существованию. При этом неважно, как давно умер их родственник.
Один из родителей, супруг, дедушка, бабушка, брат, сестра, ребенок старше 18 лет, если они не работают, но ухаживают за ребенком, братом, сестрой или внуком умершего младше 14 лет.