Здравствуйте меня избил военнослужащий из воинской части синяки были побои я зафиксировала в больнице

Здравствуйте меня избил военнослужащий из воинской части синяки были побои я зафиксировала в больнице заявление в полицию написала что будет моему молодому человеку за это он военнослужащий из воинской части по контракту служит.

, Ксения, г. Калининград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

синяки были побои я зафиксировала в больнице заявление в полицию написала что будет моему молодому человеку

 Зависит от того, был ли причинен вред здоровью, в том числе легкий.

Если легкий вред здоровью, то по статье 115 УК РФ максимум арест до 4 мес., если расценивать как побои из хулиганских побуждений,

причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,

 то до двух лет лишения свободы

Добрый день.

Уважаемые Ксения и Сергей, как правильно было отмечено, наказание человеку причинившему вред здоровью будет зависеть от тяжести вреда здоровью и неоднократности их причинения.
В случае если это впервые совершенное деяние и не повлекшее последствий, то данное деяние может быть квалифицированно по Кодексу об Административных правонарушениях с назначением штрафа, либо административного ареста.

Вероятнее всего у молодого человека будут неприятности по месту службы.

Не будет там административного штрафа. В любом случае- это ГДП. А если Ксения постарается, то и по уголовке может пострадать — вот там штраф или арест тоже может быть.