Ст 159ч3 два эпизода, ст159ч3 два эпизода, мне 18 лет есть характеристики с учебы от всех соседей, с место

Ст 159ч3 два эпизода , ст159ч3 два эпизода, мне 18 лет есть характеристики с учебы от всех соседей , с место тренировки спортом награды , и награды брата и отца в СВО , МОЖНО ЛИ РАСЧИТЫВАТЬ НА УСЛОВНЫЙ СРОК , ЕСЛИ ВОЗМЕСТИЛ УЩЕРБ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

, Холматов Илхомжон Маруфович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, свяжитесь пожалуйста со мной для решения данного вопроса.

Наказание определяет суд, при вынесении наказания будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства. Вполне возможен реальный срок. Адвокат по соглашению лучше.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.