Мать прописала меня в коммунальную квартиру, то есть комнату и с исполнением 18 лет я стала собственником и

Мать прописала меня в коммунальную квартиру, то есть комнату и с исполнением 18 лет я стала собственником и долги перешли все на меня , в комнате прописан младший брат , могу ли я выписаться и не оплачивать долги каторые накопила мать?

, Екатерина, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе выписаться из комнаты. Но при этом Вы не сможете отказаться от задолженности, начисленной за тот период, когда Вы являлись совершеннолетней.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».