Добрый день, меня мобилезовали, и Во время учения я оставил свою часть и уехал домой, по причине того что у

Добрый день, меня мобилезовали, и Во время учения я оставил свою часть и уехал домой, по причине того что у меня жена легла в больницу, с угрозами выкедыша, а мою часть отправили в зону сво, а я не успел с ними уехать, что мне будет??

, Сергей, г. Саратов
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Самовольное оставление части или места службы. Неявка в срок без уважительной причины, предусматривает наказание, которое зависит от срока, на который военнослужащий покинул часть. От 2 до 10 суток — лишение свободы на срок до 5 лет. Месяц и больше — лишение свободы на срок до 10 лет

Согласно ч.2.1, 3.1, 5, прим. 1, 2 ст. 337 УК