Что сделать, пока не случилась беда?

В соседнем доме живёт женщина с 14 летним сыном,она часто выпивает,меняются мужчины в день по 3-4 человека,она со всеми обнимается и целуется во дворе,квартира у них однокомнатная,мой брат как-то тоже бывал у этой мадам и рассказывал,что он уходил,а приходили другие мужчины.Можно ли как-то повлиять через органы опеки на нее или полицию,мальчишку жалко,он это всё видет и часто один ходит просто по улице.Она работает,но после работы и в выходные пьёт.Что сделать,пока не случилась беда?

, Любовь, г. Норильск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь!

Можно обратиться в орган опеки и попечительства, которые при наличии оснований для лишения матери родительских прав могут назначить куратора, которые будет периодически приходить и проверять условия жизни ребенка.

Если у ребенка есть бабушка или иные близкие родственники они могут установить опеку над ребенком.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина