Соседи сверху забили стояк, и его чистиют у соседей сверху что будет мне за то что у меня сквозь стены полилась вода

Соседи сверху забили стояк,и его чистиют у соседей сверху что будет мне за то что у меня сквозь стены полилась вода

, Светлана, г. Омск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана!

Ущерб будет возмещать виновник засора. Если стояк был «забит» соседями, то все претензии будут к ним. Не исключена и вина управляющей компании.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина