Либо обменять данный товар на новый?

Купили телефон в магазине в кредит. В течении первого месяца работы перестал включаться. Пришли в магазин, продавец забрал по гарантии на ремонт. Через 2 недели телефон вернули. На следующий день перестала включаться камера. Отдали снова телефон на ремонт. В итоге они его ремонтировали в общей сложности с 1м ремонтом 53 дня. Могу ли я требовать возврат денежных средств с учетом стоимости телефона и уплаченных процентов. Либо обменять данный товар на новый?

, Георгий, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте! Вы можете подать заявление на возврат денежных средств на основании п.1 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» там четко сказано: «Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней».