Значит двухкомнатная квартира которая в ипотеке у меня 1/3 у старшей дочери 2 трети жена и младшая дочка они просто здесь прописаны ещё вложен материнский капи что при разделе квартиры мне положено?

У меня такой вопрос. Значит двухкомнатная квартира которая в ипотеке у меня 1/3 у старшей дочери 2 трети жена и младшая дочка они просто здесь прописаны ещё вложен материнский капи что при разделе квартиры мне положено?

, Слава, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы с женой будете делить между собой 1/3 доли, которая зарегистрирована на вас. Это совместная доля, поэтому делится поровну.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

1/3 старшей дочери ей и принадлежит. Далее не совсем ясно вы указали, поэтому могут быть варианты. Коллега выше указала, если именно уже оформлено по маткапиталу. ТОгда ответ такой. Но вы указали не совсем понятно -  в 2/3  жена и дочь. Не совсем ясно, уже оформили по маткапиталу на всех детей? Если так, то доли у них выделены. Если же купили так и потом вложили маткапитал, то выделяются еще доли пропорциональные маткапиталу. Вероятно при ипотеке несовершеннолетней все же долю не дали. Поэтому проверьте документы и скорее всего у супруги 2/3, именно из нее будут выделены доли всем по маткапиталу и оставшаяся доля делится пополам.