Или лучше взять ипотеку и съехать с детьми?

Здравствуйте. Такая ситуация......гражданский муж встречается с другой женщиной. Мы живём в доме 200кв.м. Двое детей 8-ми лет наделены долями в этом доме, по 30 кв.м. каждый ребёнок. Отношения у нас никакие....ремонт в доме не закончен. Стоит ли мне вкладывать свои средства, для завершения ремонта.....или лучше взять ипотеку и съехать с детьми?. За коммуналку он платит, выделяет деньги на продукты.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здесь скорее моральный вопрос, а не юридический.

Скажите, а кто собственник дома помимо детей? Был ли у Вас ранее зарегистрирован брак (на момент покупки дома или земельного участка)? Муж живет в этом же доме?

Есть ли какое-либо право у гражданского мужа на дом и землю?

Если нет — то один разговор. Если у него есть доля в имуществе, то два варианта: или продажа и разъезд, или покупка жилья в ипотеку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна