У меня долги перед мфо, около 300000, платить их не могу, так как суммы слишком большие по процентам в месяц, хочу

У меня долги перед мфо,около 300000,платить их не могу ,так как суммы слишком большие по процентам в месяц,хочу пройти процедуру банкротства ,но я являюсь учредителем ооо, будет это каким то препятствием или нет

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша доля в ООО будет продаваться на торгах. Если Вы учредитель ООО по которому никакая деятельность не ведется, то Вы можете ликвидироваться, а после идти на банкротство. Если это функционирующая организация, то банкротиться с суммой долга в 300к скорее всего смысла не имеет.

Также после банкротства Вы 3 года не сможете быть директором и/или учредителем организаций.