Возможно ли вернуть ковёр в леруа мерлен, если он не подошёл по размерам?

Добрый день. Возможно ли вернуть ковёр в леруа мерлен, если он не подошёл по размерам?

, Роман, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

  Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

   Ковер в Перечень товаров, не подлежащих обмену, не входит.

Таким образом, Вы можете обменять ковер на другой. К сожалению, возможность просто сдать ковер закон не предусматривает