Вопрос: могкт ли родственники после смерти моей матери оннулировать сделку через суд?

Мама инвалид по зрению и она мне через нотариуса дала доверенность на дарение моему сыну несовершеннолетнему квартиры. В доверенности за нее расписалась женщина которой уже нет в живых. Вопрос: могкт ли родственники после смерти моей матери оннулировать сделку через суд?

, Герман, г. Владивосток
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Герман!

Обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной родственники могут. Закон не запрещает. Но, если сделка, включая оформление доверенности, была проведена в соответствии с законом – шансов на оспаривание практически не имеется.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина