Мой племянник никак не может получить паспорт, так как мама потеряла все свои и его документы

Здравствуйте.

Мой племянник никак не может получить паспорт, так как мама потеряла все свои и его документы. Св. О рождении только есть. Теперь он не может ни учиться в универе, ни работать нормально. Мы ходили в поселке и районном центре куда надо, но проблему никто не хочет решить. Помогите! Ведь должен быть выход? Не может же ребенок расплачиватся всю жизнь за ошибки других и ходить без документов. Покажите выход, плииииз…

, Светлана, Костанай
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну вероятно необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта.Ему выдадут временное удостоверение личности на время проверки заявления об утере паспорта.Затем выдадут паспорт на его имя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович