Какой последний день направления возражений относительно исполнения судебного приказа в моём случае?

Добрый день! С Новым годом!

28.12.2022 получил судебный приказ.

Какой последний день направления возражений относительно исполнения судебного приказа в моём случае?

С учётом праздничных и выходных дней.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

У Вас есть 10 дней для обжалования, следовательно, в соответствии с вышеуказанно статьей. Соответственно последний день для обжалования у вас 16 января.