Как можно подать в суд на больницу и что делать в такой ситуации

В больнице была сделана операция по совмещению отломков кости. Не получилось. В дальнейшем резали еще пять раз и отправили в другую больницу. Как можно подать в суд на больницу и что делать в такой ситуации.

, Максим, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Необходимо получить максимально подробные документы, связанные с Вашим лечением в больнице. При отказе лечебного учреждения они будут истребованы судом в судебном порядке. Составить и подать в суд исковое заявление о некачественно оказанном лечении, ненадлежащем осуществлении медицинских операций. По делу может быть назначена судебная медицинская экспертиза, экспертом будет осуществлена оценка действий врачей